Состоялись очередные поединки чемпионата Украины.

Завершились первые поединки украинской хоккейной лиги в 2021 году.

В первом поединке Донбасс на своей площадке уверенно обыграл Краматорск, однако в первом игра выдалась сложной — было заметно, что это первая игра после зимнего перерыва и в первые 20 минут заброшенных шайб не было. Во втором периоде ситуация немного изменилась и команды обменялись результативными бросками. Уже на 28-й секунде дончане открыли счет усилиями Монса, а спустя 13 минут Гринь удачно сыграл на добивании.

В третьем периоде никто не хотел уступать и так продолжалось до середины двадцатиминутки, после чего Донбасс забросил три шайбы за пять минут, что и решило судьбу матча. В составе хозяев дублем отметился Лялька и Монс, установивший окончательный счет 4:1.

После 22 матчей Донбасс лидирует в турнирной таблице УХЛ, имея в своем активе 40 очков, а у Краматорска 25 баллов после 20 матчей и 4-е место.

Донбасс — Краматорск 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 Монс (Туркин, Казаковцев), 20:28; 1:1 Гринь (Таран, Золотухин), 33:25; 2:1 Лялька (Буценко), 51:20; 3:1 Лялька (Разумов, Буценко), 52:35; 4:1 Монс (Туркин, Казаковцев), 54:30.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) — Тунхузин, Кожевников — Кобелев, Григорьев — Колесниковс; Монс — Туркин (А) — Казаковцев, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Лялька (А) — Буценко — Разумов, Милёхин — Карамнов — Костиков.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Люльчук — Воронин, Таран — Пахмурин, Зуев — Панков; Подзиньш — Карпенко (К) — Кривошапкин, Гринь (А) — Золотухин — Жвачкин (А), Геворкян — Гринкевич — Халин.

Во второй игре сегодняшнего дня Кременчуг смог сломить сопротивление киевского Сокола, но произошло это только в серии послематчевых буллитов.

В первом периоде игра была упорной и равной, но все же была заброшена одна шайба усилиями киевлян, которые реализовали большинство, а автором гола стал Рубан. Во второй двадцатиминутке хозяева смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Результативными бросками отметились Бабрусев и Денискин. В третьем периоде гости смогли сравнять цифры на табло и перевести игру в овертайм, а автором результативного броска стал Смирнов. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хозяева. Орлов и Смирнов реализовали свои попытки и принесли Кременчугу шестую победу подряд.

Таким образом, Кремечуг набрал 31 очко после 21 матча и занял третье место, а у Сокола столько же игр и на один балл больше, что дает им вторую строчку в УХЛ.

Кременчуг — Сокол 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Рубан (Олендаренко – Голубич), 03:01; 1:1 – Бабрусев (Ворона — Савченко), 29:25; 2:1 – Денискин (Бабрусев), 36:48; 2:2 – Смирнов (Рубан — Михнов), 59:49.

Решающий буллит: Смирнов.

Кременчуг: Давлетшин (Гордюшин); Яковлев — Варава, Бабрусев — Григорян, Хришпенц — Александров, Алексюк — Грицких; Коробов — Смирнов — Денискин (А), Созонов — Серанов — Орлов, Савицкий — Пукс (К) — Тютченко, Савченко — Гриценко (А) — Ворона.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко — Голубич, Сысак — Платонов, Фирсов — Белинский, Васильев — Коржилецкий; Рубан — Кузьменко — Михнов, Морозов (К) — Пойманов — Павленко, Гончаренко — Смирнов — Сиротенко, Середницкий — Ступак — Панченко.