Партнер проекта Carlsberg представляет отчет о матче за Суперкубок Англии между Ливерпулем и Арсеналом.

Арсенал и Ливерпуль открыли сезон-2020/21 поединком за Суперкубок Англии, который проходил в Лондоне на стадионе Уэмбли.

С первых же минут встречи подопечные Клоппа взяли мяч под свой контроль, впрочем, это не приносило им никакого результата. Более того, даже контролируя мяч, «красные» вовсе не наносили ударов по воротам и не создавали каких-либо опасных моментов. В этом есть и заслуга «канониров», которые очень плотно сидели в защите, не давая сопернику найти свободную зону для удара.

И вот на 7-й минуте Ливерпуль все же забил — Робертсон исполнил штрафной, навесив на Ван Дейка, который отправил мяч в сетку. Но гол сразу же отменили — Вирджил оказался в офсайде. А вот Арсенал на это ответил достаточно быстро — в результате контратаки Обамеянг на 12-й минуте пробил точно в дальний угол.

Пропущенный гол немного выбил Ливерпуль из колеи и на некоторое время они потеряли мяч. Впрочем, даже собравшись и вернув себе контроль довести дело до гола так и не удавалось, хотя были моменты. Особенно много моментов не реализовал Салах, который никак не мог в нужный момент дотянуться до мяча.

Во втором тайме Ливерпуль вновь взял игру под свой контроль, однако Арсенал уже не был настолько пассивен, как в первом тайме. Более того, «канониры» начали усложнять жизнь Алиссону и создавали хорошие моменты в штрафной соперника. Однако забить ни той, ни другой команде не удавалось.

Клопп решил внести коррективы в состав одна из которых оказалась решающей для Ливерпуля — Минамино забил в ворота Мартинеса спустя 14 минут после появления на поле, и сразу после этого был близок к дублю, но немного не повезло.

Под конец тайма подопечные Артеты насели на ворота Алиссона, но основное время так и завершилось со счетом 1:1. Серия пенальти началась удачно для команд, обменявшихся двумя точными ударами. А потом к «точке» подошел Брюстер, которого выпустили на поле прямо перед окончанием второго тайма, специально для серии пенальти.И Риан ошибается — слишком мощный удар, и мяч полетел в перекладину. В последующих ударах все игроки обеих команд были точны, и, таким образом, Арсенал одержал победу в серии пенальти со счетом 5:4.

Подопечные Артеты стали обладателями Суперкубка Англии, а Ливерпулю остаетс

Арсенал — Ливерпуль – 1:1 (5:4 по пен.)
Голы: Обамеянг, 12 — Минамино, 73

Арсенал: Мартинес — Холдинг, Давид Луис, Тирни (Колашинац, 83) — Бельерин (Суареш, 58), Эльнени, Джака, Мэйтленд-Найлз — Сака (Уиллок, 82), Нкетиа (Нельсон, 82), Обамеянг.

Ливерпуль: Алиссон – Уильямс (Минамино, 59), Гомес, ван Дейк, Робертсон – Милнер (Кейта, 59), Фабиньо, Вейналдум (Брюстер, 90+2) — Салах, Фирмино (Джонс, 83), Мане.

Предупреждения: … — Милнер.

Арсенал по пенальті обіграв Ліверпуль та завоював Суперкубок Англії

Партнер проекту Carlsberg представляє звіт про матч за Суперкубок Англії між Ліверпулем і Арсеналом.

Арсенал і Ліверпуль відкрили сезон-2020/21 поєдинком за Суперкубок Англії, який проходив в Лондоні на стадіоні Уемблі.

З перших же хвилин зустрічі підопічні Клоппа взяли м’яч під свій контроль, втім, це не приносило їм ніякого результату. Більш того, навіть контролюючи м’яч, «червоні» зовсім не наносили ударів по воротах і не створювали жодних небезпечних моментів. У цьому є і заслуга «канонірів», які дуже щільно сиділи в захисті, не даючи супернику знайти вільну зону для удару.

І ось на 7-й хвилині Ліверпуль все ж забив — Робертсон виконав штрафний, навісивши на Ван Дейка, який відправив м’яч у сітку. Але гол відразу ж скасували — Вірджіл виявився в офсайді.

А ось Арсенал на це відповів досить швидко — в результаті контратаки Обамеянг на 12-й хвилині пробив точно в дальній кут.

Пропущений гол трохи вибив Ліверпуль з колії і на деякий час вони втратили м’яч. Втім, навіть зібравшись і повернувши собі контроль довести справу до голу не вдавалося, хоча були моменти. Особливо багато моментів не реалізував Салах, який ніяк не міг в потрібний момент дотягнутися до м’яча.

У другому таймі Ліверпуль знову взяв гру під свій контроль, однак Арсенал вже не був настільки пасивний, як в першому таймі.

Більш того, «каноніри» почали ускладнювати життя Аліссон і створювали хороші моменти у штрафному суперника. Однак забити ні тій, ні іншій команді не вдавалося.

Клопп вирішив внести корективи до складу одна з яких виявилася вирішальною для Ліверпуля — Мінаміно забив в ворота Мартінеса через 14 хвилин після появи на полі, і відразу після цього був близький до дублю, але трохи не пощастило.

Під кінець тайму підопічні Артети насіли на ворота Аліссон, але основний час так і завершився з рахунком 1: 1.

Серія пенальті почалася вдало для команд, що обмінялися двома точними ударами. А потім до «точки» підійшов молодий Брюстер, якого випустили на поле прямо перед закінченням другого тайму, спеціально для серії пенальті. І Ріан помиляється — занадто потужний удар, і м’яч полетів у поперечину. У подальших ударах всі гравці обох команд були точні, і, таким чином, Арсенал здобув перемогу в серії з рахунком 5: 4.

Арсенал — Ліверпуль — 1:1 (5:4 по пен.)
Голи: Обамеянг, 12 — Мінаміно, 73

Арсенал: Мартінес — Холдинг, Давид Луїс, Тірні (Колашинац, 83) — Бельерін (Соареш, 58), Ельнені, Джака, Мейтленд-Найлз — Сака (Уіллок, 82), Нкетіа (Нельсон, 82), Обамеянг.

Ліверпуль: Аліссон — Вільямс (Мінаміно, 59), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Мілнер (Кейта, 59), Фабіньо, Вейналдум (Брюстер, 90+2) — Салах, Фірміно (Джонс, 83), Мане.

Попередження: … — Мілнер.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине