«Сине-гранатовые» без проблем разобрались с чемпионом Италии.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов туринский Ювентус на своем поле уступил каталонской Барселоне со счетом 0:2.

Еще до начала поединка фанатов ждало огромное разочарование — очередного противостояния Криштиану Роналду и Лионеля Месси в этом туре не будет, так как португалец находится на самоизоляции из-за обнаруженного у него коронавируса.

Несмотря на это, «старая сеньора» все равно представляла угрозу для соперника, но подопечные Кумана уже со старта решили взять игру под свой контроль. В итоге на 14-й минуте поединка Дембеле вывел Барселону вперед. Минимальное преимущество гостей держалось практически до конца встречи, но на первой компенсированной минуте Месси развел вратаря и ударил под перекладину, установив окончательный счет матча.

Отметим, что с 85-й минуты Ювентус играл в меньшинстве после второй желтой карточки Мериха Демирала.

Таким образом, по итогам двух туров в активе Барселоны 6 очков и первое место в группе. Ювентус набрал только 3 балла благодаря победе в первом матче над Динамо, и находится на второй строчке.

Ювентус — Барселона 0:2
Голы: Дембеле, 14, Месси, 90+1 (с пенальти)

Ювентус: Щесны — Демирал, Бонуччи, Данило — Куадрадо, Бентанкур (Артур, 83), Рабио (Бернардески, 83), Кьеза — Кулусевски (Маккенни, 75), Мората, Дибала.

Барселона: Нето — Роберто, Араухо (Бускетс, 46), Ленгле, Альба — Пьянич, де Йонг — Гризманн (Фирпо, 89), Педри (Брайтвейт, 90+2), Дембеле (Фати, 66) — Месси.

Предупреждения: Кулусевски, Демирал, Куадрадо, Рабио — Роберто.

Удаление: Демирал, 85 (повторное предупреждение).