«Шмели» добыли важную выездную победу.

Дортмундская Боруссия на выезде обыграла РБ Лейпциг в матче 15-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Эдина Терзича.

В первом тайме команды голов не забивали. В начале второй половины встречи Джейдон Санчо вывел дортмундцев вперед после передачи от Марко Ройса. На 71-й минуте Эрлинг Холанд удвоил преимущество своей команды.

Спустя 13 минут норвежский форвард оформил дубль. Холанд вышел один-на-один с голкипером и переправил мяч точно в ворота. РБ Лепциг ответил голом Александра Сорлота в компенсированное ко второму тайму время.

После 15 туров Боруссия занимает четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги (28 баллов). РБ Лейпциг — второй (31 очко).

РБ Лейпциг — Боруссия Д 1:3
Голы: Серлот, 90 — Санчо, 54, Холанд, 71, 84

РБ Лейпциг: Гулачи — Халстенберг, Орбан, Упамекано, Анхелиньо — Айдара, Адамс, Забитцер (Клостерманн, 62), Ольмо — Форсберг (Серлот, 61), Поульсен (Самарджич, 88).

Боруссия Д: Бюрки — Менье, Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Витсель (Джан, 30), Дилейни (Загаду, 70) — Санчо (Тиггес, 88), Ройс (Брандт, 85), Рейна — Холанд.

Предупреждения: Дилейни, Аканжи.