Мария Повх и Людмила Кулиновская

Повх и Куклиновская принесли золото своей стране.

Сегодня, 27 июня, прошли часть финальных заездов с участием украинских спортсменов.

Дмитрий Даниленко в рамках одиночной гребле на байдарках на 200 метров финишировал девятым (время: 40.139) . Первое же место досталось французу Максиму Бьемону (38.976) .

Олег Боровик, который участвовал в одиночной гребле на каноэ на 200 м, пришел к финишу седьмым (46.080), а лидером стал Артем Козыр из Беларуси.

Анастасия Четвиркова также соревновалась в одиночной гребле на каноэ на 200 и завершила гонку четвертой (51.776), до бронзовой медали украинке не хватило 47 миллисекунд. Первую строчку же заняла белоруска Алена Наздрова (50.351).

Мария Кичасова-Скорик в одиночной гребле на байдарках на 200 метров закончила пятой (42.723), первая позиция же за датчанкой Йоргенсен Эммой.

А вот дуэт Мария Повх/Людмила Куклиновская завоевали золотую медаль на парной гребле на байдарках на 200 метров, показав результат в 44.781. Серебро же забрали немки Йоф Фрациска и Дьеце Тина (44.961), а бронзовые медали Худженко Волга и Литвинчук Марина (45.073).