Победу «нерадзурри» принес гол Эриксена со штрафного.

Интер одержал победу над Миланом в поединке 1/4 финала Кубка Италии. Встреча прошла на стадионе Джузеппе Меацца и завершилась победой команды Конте со счетом 2:1.

Милан вышел вперед на 31-й минуте благодаря голу Златана Ибрагимовича.

В концовке первого тайма швед едва устроил потасовку с Ромелу Лукаку, за что получил желтую карточку. В начале второго тайма Златан получил второй «горчичник» и оставил свою команду в меньшинстве.

На 71-й минуте Лукаку сравнял счет, успешно реализовав пенальти. Победный мяч забил Кристиан Эриксен. Датчанин отметился голом со штрафного.

В полуфинале Интер встретится в с победителем пары Ювентус — СПАЛ.

Интер — Милан 2:1
Голы: Лукаку, 71 (пен.), Эриксен, 90+7 — Ибрагимович, 31

Интер: Ханданович — Шкриниар, Де Врей, Коларов (Янг, 90+2) — Дармиан (Хакими, 46), Барелла, Брозович, Видаль, Перишич (Мартинес, 67) — Лукаку, Санчес.

Милан: Тэтэрушану — Далот, Кьер (Томори, 20), Романьоли, Эрнандес — Мейте, Кессье — Салемакерс (Кастильехо, 85), Диас (Ребич, 60), Леау (Крунич, 85) — Ибрагимович.

Предупреждения: Лукаку, Брозович, Хакими — Кьер, Ибрагимович, Ребич

На 58-й минуте был удален Златан Ибрагимович (Милан) (второе предупреждение).