Киевский клуб с трудом завоевал место в плей-офф турнира.

В заключительном туре группового этапа Кубка Европы ФИБА Киев-Баскет потерпел поражения от Рилски со счетом 69:74 (21:13, 20:15, 15:29, 13:17).

Киевляне очень хорошо начали встречу, уверенно одерживая верх в первых двух четвертях. Однако затем у подопечных Айнарса Багатскиса начали серьезные проблемы в третьей четверти, когда болгары поймали кураж и повели в счете. В четвертой четверти игра была на равных, но трехочковая атака Рилски за 40 секунд до сирены поставила Киев-Баскет в очень шаткое положение.

Но, в итоге, команда проиграла с разницей в 5 очков, и именно это позволило Киев-Баскету получить путевку в 1/8 финала турнира, выйдя со второго места в группе с двумя поражениями в пассиве.

Кубок Европы ФИБА. Группа В.

Киев-Баскет — Рилски Спортист — 69:74 (21:13, 20:15, 15:29, 13:17)

Киев-Баскет: Владислав Коренюк (13), Брюс Месси (7), Богдан Близнюк (15), Артем Ковалев (6), Майкл Джейкобсон (3), Александр Сидорук, Евгений Сахнюк, Павел Крутоус, Сергей Павлов (7), Александр Мишула (11), Трэвин Тибодо (7).

Рилски Спортист: Деян Карамфилов (8), Николай Георгиев, Трей Портер (2), Алекс Симеонов (5), Брэндон Браун (15), Георги Адирков, Златин Георгиев (6), Тихомир Желев (6), Павлин Иванов (15), Мирослав Васов (2), Борислав Николов, Николас Карвачо (15).

Отметим, что с первого места вышел Прометей, который одержал три победы на групповом этапе.