Партнер проекта, Carlsberg, представляет отчет о матче между Ливерпулем и Тоттенхемом.

Состоялся центральный поединок тура в чемпионате Англии.

В главном поединке этого мид-уика в английском первенстве сошлись коллективы двух знаковых тренеров — Юргена Клоппа и Жозе Моуринью.

Обе команды перед встречей имели одинаковое количество очков и разделяли первую строчку турнирной таблицы.

Как и ожидалось, Тоттенхэм с самого начала отдал инициативу и мяч в ноги игрокам «красных», рассчитывая на собственные контратаки.

В середине первого тайма Ливерпуль открыл счет. Это Мохаммед Салах получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам. Но мяч после рикошета полетел не сильно в угол, а по шикарной дуге перелетел Льориса, влетев точно в ворота.

Но не успели болельщики действующих чемпионов насладиться голом, как Тоттенхэм сравнял. Быстроногий Сон убежал в контратаку и шикарно обыграл Алиссона. Казалось, южнокорейский футболист попал в офсайд, но VAR зафискировал, что гол был.

Во втором тайме ничего не поменялось и Ливерпуль продолжил неприлично много времени владеть мячом и проводить свои атаки, но, казалось, что встреча так и завершится ничейным счетом.

Но Роберто Фирмино был против и на последней минуте основного времени выиграл верховую борьбу у Тоби Альдервейрельда, пробил точно в угол ворот Льориса.

2:1 — Ливерпуль победил и стал новым лидером турнирной таблицы чемпионата Англии.
Ливерпуль — Тоттенхэм 2:1

Голы: Салах, 26, Фирмино, 90 — Сон, 33

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Р. Уильямс, Фабиньо, Робертсон — Джонс, Хендерсон, Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане.

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Альдервейрельд, Дайер, Дэвис — Сиссоко, Хойбьерг — Бергвейн (Регилон, 76), Ло Чельсо (Моура, 58), Сон Хын Мин (Алли, 87) — Кейн.

Предупреждения: Ло Чельсо, Хойбьерг

Ліверпуль вирвав перемогу у Тоттенхема і очолив таблицю АПЛ.

Партнер проекту, Carlsberg, подає звіт про матч між Ліверпулем і Тоттенхемом.

Відбувся центральний поєдинок туру в чемпіонаті Англії.

В головній зустрічі середини тижня в англійській першості зійшлися колективи двох знакових тренерів — Юргена Клоппа та Жозе Моурінью.

Ліверпуль та Тоттенхем перед поєдинком мали одинакову кількість очок і поділяли першу сходинку турнірної таблиці.

Як і очікувалося, «шпори» з самого початку віддали ініціативу і м’яч в ноги гравцям «червоних», розраховуючи на власні контратаки.

І в середині першого тайму Ліверпуль відкрив рахунок. Це Мохаммед Салах отримав м’яч на лінії штрафної і пробив по воротах. М’яч після рикошету полетів не сильно в кут, а по чудовій дузі перелетів Льоріса, влетівши точно у ворота.

Але не встигли вболівальники діючих чемпіонів насолодитися голом, як Тоттенхем зрівняв. Прудконогий Сон втік в контратаку і шикарно обіграв Аліссон. Здавалося, південнокорейський футболіст потрапив в офсайд, але VAR зафіксував, що гол був.

У другому таймі нічого не змінилося і Ліверпуль продовжив непристойно багато часу володіти м’ячем і проводити свої атаки, але, здавалося, що зустріч так і завершиться нічийним рахунком.
Тим не менше,  Роберто Фірміно був проти і на останній хвилині основного часу виграв верхову боротьбу у Тобі Альдервейрельда, та пробив точно в кут воріт Льоріса.

2: 1 — Ліверпуль переміг і став новим лідером турнірної таблиці чемпіонату Англії.

Ліверпуль — Тоттенхем 2: 1

Голи: Салах, 26, Фірміно, 90 — Сон, 33

Ліверпуль: Аліссон — Александер-Арнольд, Р. Вільямс, Фабіньо, Робертсон — Джонс, Хендерсон, Вейналдум — Салах, Фірміно, Мане.

Тоттенхем: Льоріс – Ор’є, Альдервейрельд, Дайер, Девіс — Сіссоко, Хойбьерг — Бергвейн (Регілон, 76), Ло Чельсо (Моура, 58), Сон Хин Мін (Аллі, 87) — Кейн.

Попередження: Ло Чельсо, Хойбьерг

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине