Команда Гвардиолы на выезде смяла действующих чемпионов Англии.

Манчестер Сити на выезде разгромил Ливерпуль со счетом 4:1 в матче 23-го тура чемпионата Англии.

Первая половина первого тайма ушла на разведку, а дальше команды обменялись моментами — Трент на фланге обставил Зинченко и навесил на Садио Мане, пробившего головой чуть выше ворот. Через пару минут Фирмино воспользовался ошибкой Диаша и пробил под перекладину, но Эдерсон потащил.

Под конец тайма Стерлинг заработал пенальти, но Илкай Гюндоган не реализовал пенальти. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

На старте второй половины встречи Гюндоган оправдался за промах с 11-метровой отметки, добив мяч после удара Фодена и сейва Алиссона.

Ливерпуль отыгрался с пенальти — Диаш снес Салаха, который сам и реализовал 11-метровый удар под перекладину.

Гол, похоже, только разозлил Ман Сити. Фактически сразу Стоунз забил после розыгрыша штрафного, но взятие ворот отменили из-за офсайда.

Тут же Алиссон на пару с Фабиньо подарили мяч Фодену у своей штрафной площади, который отдал на Гюндогана, который вновь вывел Ман Сити вперед. Через три минуты Алиссон допустил еще один фэйл — подарил мяч уже Бернарду Силве, который пробросил мяч на дальнюю штангу, а там Стерлинг головой внес мяч в ворота.

Добил хозяев Фоден, который мощным ударом пробил Алиссона.

Преимущество Ман Сити над Ливерпулем достигло 10 очков при матче в запасе. Команда Клоппа только четвертая, а вот Сити уверенно идет к чемпионству.

Ливерпуль — Манчестер Сити 1:4
Голы: Салах, 63 (пен.) — Гюндоган, 49, 73, Стерлинг, 76, Фоден, 83

На 37-й минуте Илкай Гюндоган (Манчестер Сити) не забил пенальти (промах).

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Фабиньо, Хендерсон, Робертсон (Цимикас, 85) — Тиаго (Шакири, 69), Вейналдум, Джонс (Милнер, 68) — Салах, Фирмино, Мане.

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко — Б. Силва, Родри, Гюндоган — Марез (Габриэль Жезус, 72), Стерлинг, Фоден.

Предупреждения: Тиаго, Фабиньо — Диаш.