Вратарь донецкой команды поделился своими мыслями о ничьей с Александрией.

Сегодня прошел матч десятого тура чемпионата Украины, в котором донецкий Шахтер, играя в меньшинстве полтора тайма, не смог обыграть Александрию (1:1).

«Мы доминировали во втором тайме. Была уйма моментов, но мы ими неправильно распоряжались. На таком поле пытались завершать в одно касание, что было тяжело. Нужно было принимать более хладнокровные решения. У Александрии во втором тайме, кроме гола, был фактический один опасный момент, остальные полумоменты. Когда Третьяков попал в каркас ворот, казалось, что нам не повезет. До этого у нас было пять моментов, но это футбол.

Непросто возвращаться к играм после сборных, тем более, что сейчас у команд по три игры. В этом и заключается мастерство, кто умеет перестраиваться после сборных, а кто – нет. У нас нет другого выхода – слава богу, что мы играем, а не сидим. Тут нам жаловаться нечего. В Германию едем за победой, нам отступать нельзя, если мы хотим выполнить задачу по выходу из группы, то нужно набирать три очка», — приводит слова голкипера Шахтера Андрея Пятова телеканал Футбол.

Ранее ничью с Александрией прокомментировал главный тренер «горняков» Луиш Каштру.