Северная Македония может попасть в финальную часть Евро-2020.

Сегодня, 8 октября, состоялись матчи полуфинала плей-офф квалификации на Евро-2020, в рамках которого Северная Македония на своем поле обыграла Косово со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 16-й минуте встречи благодаря автоголу Колели, однако гости быстро восстановили паритет усилиями Хадергеная. Впрочем, и счет 1:1 продержался всего несколько минут — Велкоски забил гол и вывел Северную Македонию вперед.

До конца встречи обе команды имели все шансы поразить ворота друг друга, но так и не сумели это сделать. Таким образом, Северная Македония вышла в финал плей-офф, где оспорит с Грузией путевку в группу с Украиной на Евро-2020.

Северная Македония — Косово 2:1
Голы: Кололи, 16(автогол), Велкоски, 33 — Хадерджонай, 29.

Северная Македония: Димитриевски, Велкоски, Муслиу, Бейтулаи (Ристевски, 51), Ристовски (Костадинов, 88), Николов, Адеми (Спировски, 80), Барди, Алиоски, Несторовски (Трайковски, 88), Пандев (Тричковски, 80).

Косово: Мурич, Алити, Дрешевич, Войвода (Жегрова, 64), Хадерджонай, Бериша, Кололи, Целина (Кастрати, 75), Шаля (Пакярада, 87), Зенели, Нухиу (Рашани, 46).

Предупреждения: Бейтулаи (14), Несторовски (37), Адеми (38), Алиоски (56), Ристовски (73), Рашани (84), Димитриевски (90).