Благодаря победе туринцы поднялись в зону еврокубков.

Ювентус одержал разгромную победу над Удинезе в матче 15-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине и завершилась со счетом 3:0.

Первыми забили гости — Родриго Де Паул ворвался в штрафную и прострелил точно в нижний угол ворот соперника. Но судья отменил гол после просмотра VAR.

«Бьянконери» ответили взятием ворот на 31-й минуте, автором гола стал Криштиану Роналду. На 49-й минуте Федерико Кьеза удвоил преимущество своей команды.

В середине второго тайма Роналду оформил дубль и довел счет до разгромного. Удинезе ответил голом Марвина Зегелара. А точку в матче поставил форвард Ювентуса Пауло Дибала.

Благодаря победе туринцы поднялись в зону еврокубков — теперь команда Андреа Пирло занимает пятую строчку в турнирной таблице, набрав 27 очков. Удинезе — 13-й (15 баллов).

Ювентус — Удинезе 4:1
Голы: Роналду, 31, 70, Кьеза, 49, Дибала, 90+3 — Зегелаар, 90

Ювентус: Щесны — Данило, Бонуччи (Кьеллини, 82), де Лигт, Алекс Сандро (Фработта, 83) — Кьеза (Бернардески, 74), Маккенни (Артур, 65), Бентанкур, Рэмси (Кулусевски, 74) — Дибала, Роналду.

Удинезе: Муссо — Бонифаци, Де Майо (Молино, 65), Самир — Ларсен, Де Пауль, Уолас (Макенго, 81), Перейра (Мандрагора, 75), Зегелаар — Лазанья (Несторовски, 75), Пуссетто.

Предупреждения: Кьеза, Маккенни, де Лигт.