Испанские журналисты не пощадили мадридский клуб, который во второй раз подряд проиграл «горнякам».

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер на своем поле обыграл Реал со счетом 2:0. Конечно, реакция в Украине на такой результат была положительной, а вот в Испании принялись обсуждать неудачное выступление Королевского клуба.

ISPORT собрал реакцию испанских СМИ на такое выступление Королевского клуба в Киеве и ужасное положение команды в целом.

«Кто видел вас тогда и кто видит вас сейчас»

Вот такой интересной фразой Marca сравнивает два совершенно разных дня в истории мадридского Реала, которые прошли на НСК Олимпийский.

В 2018 году именно на этом стадионе «бланкос» стали королями Европы, выиграв свой 13-й кубок Лиги чемпионов, а теперь проигрывают здесь донецкому Шахтеру в одном из решающих матчей турнира.

«После неплохого первого тайма Реал рухнул в Киеве, на стадионе, где завоевал свой последний европейский трофей. Но сейчас ничего не напоминало ту сплоченную команду, которая могла справиться с любыми неприятностями. А украинцы, которые после прошлой игры с Реалом в Лиге чемпионов не забили ни одного гола, и сумели уверенно справиться с Реалом», — пишут журналисты.

«Предельная ситуация»

AS в своем заголовке был весьма немногословен. Два слова, которые описывают всю тяжелую ситуацию мадридского клуба.

«Каждая игра Реала вызывает тревогу, команде абсолютно не хватает цели. Мадридцы рухнули в Киеве, но победа Интера в параллельном матче дал «сливочным» еще один шанс. Теперь все зависит от них — чтобы выйти в 1/8 финала, нужно обыграть Боруссию М в заключительном туре.

Реалу действительно непривычно балансировать на гране вылета с турнира и Зидану будет непросто в этой ситуации», — говорится в статье.

«Все хуже и хуже»

Еще одна критика от испанских СМИ в адрес Реала. Mundo Deportivo подчеркивает, что «сливочные» демонстрируют некачественную игру.

«Команда с бюджетом Реала, которая проиграла шесть очков на групповом этапе донецкому Шахтеру, безусловно, не заслуживает попадания в плей-офф Лиги чемпионов. Поражение – сильный удар, и это значит, что Зидан не знает, что делать с командой», — говорится в газете.

При это журналисты подчеркивают, что у подопечных Зидана все же есть шанс пройти дальше, если в заключительном туре обыграют Боруссию М. Но для этого команде нужно вернуться на прежний уровень.

«Тотальный кризис»

Sport.es видит, что в команде Зидана наметился кризис — в атаке, защите, полузащите и даже в мотивации на матч.

«Реал провалил матч, а Шахтер в очередной раз удивил мадридцев и поставил их в тяжелую ситуацию. Реал просто был наказан за то, что не воспользовался несколькими своими шансами в первом тайме.

Тяжело принимать счет 0:2 после неплохого первого тайма. Просто Шахтер вышел после перерыва более замотивированным, и это принесло им победу.

Теперь Реал рискует вылететь из Лиги чемпионов. Команда Зидана подает признаки истощения, и теперь в мадридскому клубе раздумывают над увольнением тренера, но сам специалист пока не собирается уходить», — подводят итоги в издании.

Читай также реакцию соцсетей на победу Шахтера над Реалом.