Луганский клуб успешно стартовал в новом сезоне.

Заря в своем первом официальном матче нового сезона добыла победу. В рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы луганский клуб на выезде одолел Будучность.

Со старта поединка, который проходил в Подгорице, подопечные Виктора Скрипника завладели инициативой, вынудив хозяев играть от обороны.

Свой первый гол Заря забила на 16-й минуте встречи. Тогда партнеры вывели на ударную позицию Артема Громова, который мощным ударом из центра штрафной открыл счет в матче.

Спустя несколько минут Артем заставил ошибиться голкипера, который под прессингом нашего футболиста, не сумел умело распорядиться мячом. Громов, подхватив мяч, отправил его в пустые ворота – 0:2.

До конца первого тайма Заря провела несколько опасных атак через фланги, но удары Будковского и Громова раз за разом блокировали защитники.

Будучность вышла на второй тайм заряженной на ворота Зари. Хозяева взял под контроль мяч, заставив соперника отойти к своей штрафной. После одного из розыгрышей углового черногорский клуб забил, гол на свое имя записал Перович. Именно после его удара на 60-й минуте встречи, мяч срикошетил в ворота от Чеберко.

Будучность не сбавила обороты и продолжила играть в атакующий футбол, и уже через минуту снова могла забить. Перович сильно пробил по воротам Зари, но мяч пролетел рядом с воротами.

Но последнее слово все же в этом матче было за Зарей. Вышедший на замену Арвеладзе точным ударом из центра штрафной установил итоговый счет на табло- 1-3!

Ответный матч команд состоится через неделю в Запорожье.

Будучность — Заря 1:3